Switch industriel

Les switch industriels que nous proposons permettent de bâtir une infrastructure réseau fiable, performante et évolutive, où nos clients connectent de plus en plus d’équipements et de systèmes d’acquisition de données. Le M2M a démultiplié l’interopérabilité entre les équipements, qu’ils soient proches ou très éloignés.

Résultat Switch industriel

produits correspondent à votre recherche

Produit en stock
EKI-2528PAI-AE.

Switch non-administrable 8 ports RJ45 10/100Mb (4 PoE) + Alimentation 24/48Vdc + T° étendue

Produit en stock
EKI-6331AN-EU-BE

Point d’acces Wifi 5 Ghz IEEE 802.11 a/n (Compatible PoE)

Produit en stock
EKI-7659CI-AE.

Switch administrable 8 ports 10/100MB + 2 ports C ombo Cuivre/SFP + T° étendue

Produit en stock
EKI-2541M-AE.

Convertisseur Ethernet – Fibre SC MM

Produit en stock
EKI-2741FI-BE

Convertisseur Ethernet Gigabit – Fibre SFP + T° étendue

Produit en stock
EKI-2525PA-AE.

Switch non-administrable 5 ports RJ45 10/100Mb (4 PoE) + Alimentation 24/48Vdc

Produit en stock
EKI-2541S-AE.

Convertisseur Ethernet – Fibre SC SM

Produit en stock
EKI-2525P-BE.

Switch non-administrable 5 ports RJ45 10/100Mb (4 PoE)

Produit en stock
EKI-9612G-4FI-AE

Switch Administrable Niv 3, 8 ports GbE + 4 ports Fibre SFP + T° étendue

Produit en stock
EKI-2525SPI-AE.

Switch non-administrable 4 ports RJ45 10/100Mb PoE + 1 port fibre SC SM + Température étendue

EKI-1751I-AE

Module Répéteur LAN durci, 100Mbps, VDSL2, M12

EKI-1751PI-R-AE

Module Répéteur LAN PoE durci, 100 Mbps, VDSL2, Esclave

EKI-2728MI-BE

Switch 6GE + 2G, LAN Non-manageable, FO MM SC, Température étendue, Rail DIN

EKI-5629CI-EI-AE

Switch supervisable EtherNet/IP, 8 ports RJ45 FE + 2 ports GE SFP Combo + T° étendue

EKI-9508G-PL-AE

Switch EN50155 M12 8 ports GE PoE non-manageable 24-48VDC

EKI-9512E-4GMPX-AE

Switch 8FE PoE + 4GE, LAN Manageable, EN50155, 24- 110VDC

ADAM-6541/ST-AE

Module ADAM convertisseur multimode Ethernet 10/1 00 Base-TX – Fibre Optique ST

EKI-6331AN-BE.

Point d’acces Wifi 5 Ghz IEEE 802.11 a/n (Compatible PoE)

EKI-5525I-AE

Switch supervisable Modbus TCP, 5 ports RJ45 FE + T° étendue

EKI-2528I-M12-AE

Switch 8FE M12 LAN Non-manageable, IP67, Température étendue

EKI-9512G-4GMPW-AE

Switch 12GE PoE (2 bypass), LAN Manageable, EN5015 5, 24-110VDC

EKI-2525-BE.

Switch non-administrable 5 ports RJ45 10/100Mb

EKI-5729FI-AE

Switch supervisable Modbus TCP, 8 ports RJ45 GE + 2 ports GE SFP + T° étendue

EKI-9516G-4GMX-AE

Switch 16GE, LAN Manageable, EN50155, 24-110VDC

EKI-9508E-MH-AE

Switch 8FE, LAN Manageable, EN50155, 72-110 VDC

EKI-9516E-4GMPX-AE

Switch 12FE PoE + 4GE, LAN Manageable, EN50155, 24 -110VDC, IP67

EKI-2528I-LA-AE

Switch 8FE LAN Non-manageable, Alim DC, IP67, Température étendue, Rail DIN et support mural

EKI-2741F-BE

Convertisseur Ethernet Gigabit – Fibre SFP

EKI-9516G-4GMPW-AE

Switch 16GE PoE (2 bypass), LAN Manageable, EN5015 5, 24-110VDC

EKI-7706E-2F-AE

Switch administrable 4 ports Fast Ethernet + 2 por ts SFP Gigabit

EKI-7710E-2C-AE

Switch administrable 8 ports FE + 2 ports SFP combo Cuivre/SFP

EKI-7710G-2CPI-BE

Switch 8GE PoE et 2G, LAN Combo Manageable, IEEE802.3af / at, 24 ~ 48VDC, Température étendue

EKI-5626CI-MB-AE

Switch supervisable Modbus TCP, 16 ports RJ45 FE + 2 ports GE SFP Combo + T° étendue

EKI-9510E-2GMH-AE

Switch 8FE + 2GE (1 bypass), LAN Manageable, EN501 55, 72-110 VDC

EKI-2526PI-AE.

Switch non-administrable 6 ports RJ45 10/100Mb (4 PoE) + T° étendue

EKI-2525MI-BE

Switch 4 + 1FX SC LAN MM Non-manageable, Rail DIN et support mural

ADAM-6521-BE

Module ADAM switch 4 ports Etherner + 1 port fibre SC Multi-Mode

EKI-2525MI-ST-BE

Switch 4FE+1FE ST LAN MM Non-manageable, Température étendue, Rail DIN et support mural

EKI-2525SI-ST-AE

Switch 4 LAN RJ45 + 1FX ST SM Non-manageable, Rail DIN et support mural

EKI-7708E-4FI-AE

Switch 4FE + 4G SFP, LAN Manageable, Température étendue

EKI-2526M-AE.

Switch non-administrable 4 ports RJ45 10/100Mb, 2 ports fibre SC MM

EKI-9508G-MPH-AE

Switch 8GE PoE, LAN Manageable, EN50155, 72-110 VDC

EKI-9628G-4CI-AE

Switch Industriel 24 port Gigabit RJ45 et 4 ports Gigabit combo RJ45 SFP

EKI-7708G-4FPI-AE

Switch 4GE PoE + et 4G SFP, LAN Manageable, IEEE802.3af / at, 46 ~ 57VDC, Température étendue

EKI-7712E-4FI-AE

8FE + 4SFP Managed Ethernet Switch Wide Temp

EKI-9508G-PH-AE

Switch 8GE PoE, LAN Non-Manageable, EN50155, 72-11 0 VDC

EKI-7708E-4FP-AE

Switch administrable 4 ports Fast Ethernet PoE + 4 ports SFP Gigabit

EKI-2525LI-AE

Switch Ethernet Industriel non-administrable Low Profile 5 FE w/Wide Temp.

EKI-7716G-4F4CI-AE

Switch 8GE + 4SFP + 4G, Redondant Combo Manageable

EKI-2728SI-AE

Switch 6GE + 2G, LAN Non-manageable, FO SM SC, Température étendue, Rail DIN

EKI-9516E-4GMW-AE

Switch 12FE + 4GE (2 bypass), LAN Manageable, EN50 155, 24-110VDC, IP67

EKI-5528I-MB-AE.

Switch supervisable Modbus TCP, 8 ports RJ45 FE + T° étendue

EKI-2541SL-EU-AE

Convertisseur de médias LAN RJ45, 100Mbps, SM SC

EKI-9510E-2GML-AE

Switch 8FE + 2GE (1 bypass), LAN Manageable, EN501 55, 24-48 VDC

EKI-1751PI-M-AE

Module Répéteur LAN PoE durci, 100 Mbps, VDSL2, Maitre

ADAM-6521-BE

Module ADAM switch 4 ports Etherner + 1 port fibre SC Multi-Mode

EKI-6333AC-2G-A

Point d’acces Wifi 2,4 Ghz IEEE 802.11 b/g/n (Compatible PoE)

EKI-5728I-AE

Switch supervisable Modbus TCP, 8 ports RJ45 GE + T° étendue

EKI-5525SI-ST-AE

Switch supervisable Modbus TCP, 4 ports RJ45 FE + 1 port fibre SM ST + T° étendue

EKI-5726FI-AE

Switch supervisable Modbus TCP, 16 ports RJ45 GE + 2 ports GE SFP + T° étendue

service-contact-factory-systemes-4

Contactez un de nos experts

Nous aimons aider des entreprises comme la vôtre, leur apporter des conseils judicieux. Programmez une conversation avec l’un de nos experts.